Главная страница Об игре Сюжет Форум
[ Приветствую Вас Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
рмия ламба Ал Лоруана окружила столицу графства. Селефаис замер в напряженном ожидании: мирные переговоры между графом и ламбом провалились, но ни одна из сторон не сделала ответного шага. И хотя люди тайно начинают готовиться к войне, никаких предпосылок к этому лорды не давали. Чего добивается ламб? Как отреагирует гордый граф? Какую роль в этой интриге сыграет Храм?

Мы ищем игроков на следующие роли. Вы также можете создать оригинального героя, чтобы принять участие в общем сюжете, или же начать свой собственный в любом уголке Империи.
Контакты администрации: Skype: curven_ward, girhasha. Мы всегда готовы дать любую консультацию и помочь в любой ситуации.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Текстовая ролевая игра » Графство Селефаис » Окрестности города » Лагерь Ал Лоруана
Лагерь Ал Лоруана
ЛоссильДата: Вторник, 29.11.2011, 13:38 | Сообщение # 1
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0

Лагерь ламба полукольцом окружил крепостную стену Селефаиса. Помимо шатров знатных рыцарей и самого ламба, вмещающих в себя все необходимое для комфортной походной жизни своего хозяина, тут есть и неброские палатки обычных солдат, и, само собой, походная кухня.
Большую часть лагеря занимают палатки мастеров: здесь есть и кузница, и кожевенная мастерская, и латник. В общем - все, что только может понадобиться армии в пути.

Несколько палаток отведены под полевой госпиталь, и еще несколько принадлежат маркитантам. Рядом с шатрами последних по понятным причинам царит оживление.
 
ОллинДата: Вторник, 29.11.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
- Деревья на севере растут рощами, а цветут только летом. – Тихо сказал паж. Ламб его уже не услышал, но Оллин перехватил взгляд его дочери. Он смотрел на нее мгновение дольше, чем этикет позволял простому слуге, после чего тут же пристыжено отвел глаза.
Обратную дорогу они проехали в молчании и тишине, настолько глубоком, что до их слуха долетали обрывки шепота деревьев и пронзительные крики сокола, охотящегося в поле. Впечатлительному разуму могло показаться, что эта тишина может разорваться и вспыхнуть криками боя или музыкой праздника.
Вряд ли кого-нибудь удивило бы чрезмерное любопытство мальчишки, но Оллин к тому же умел прятаться так, чтобы ему не мешали. Потому он с упоением слушал распоряжения ламба, прижавшись к земле и чуть-чуть приподняв полог шатра. Письмо для совета – что это: рычаг давления на графа или проявление благочестивых намерений к новой правящей власти? В любом случае написанное письмо, еще не является прочитанным. Пока ламб не прикажет отправить гонца, можно не волноваться и набираться впечатлений об эльфе и его свите. И все-таки даже если письмо в своем нелегком и опасном пути дойдет до столицы, это еще не значит, что занятый своими делами Совет решит выдвинуть в эту глушь даже часть своих сил. У них есть куда более близкие и ощутимые враги и мятежники.
Когда эльф выходил из палатки, паж сидел у шатра графа Фредерика и чертил выдернутой из солдатского костра палкой узоры на земле. При приближении аристократа он вскочил на ноги, взметнув облако пыли, уничтожавшее его творчество.
- Тут есть отличное место – как поле битвы между горой и лесом. На небольшой поляне растет подлесок, который крошит каменную почву у себя под корнями, а гора изредка сбрасывает на него с высоты снег и булыжники. Обычно это происходит зимой, так что сейчас там безопасно. – Сказал паж, подводя коней.
- Мое имя Оллин. – Представился он, когда они двинулись в путь. Больше он не говорил, так как был занят попытками держаться в седле уверенно и править конем так же величаво как его спутник, но у него из-за этих попыток норовистый конь несколько раз чуть не сбросил своего легкого и неуклюжего седока.
 
ЛоссильДата: Вторник, 29.11.2011, 22:45 | Сообщение # 3
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0
Несмотря на все недостатки своего характера, Лоссиль была хорошей дочерью и не была дурой. Она прекрасно понимала, что сегодня вела себя неподобающим образом, допустив множество ошибок. Однако, осознание собственного провала отнюдь не провоцировали девушку к вдумчивому самоанализу. Напротив - Лоссиль бушевала.
Оказавшись в своей палатке (ООС: А у нее все-таки своя палатка, ибо нехорошо всему курятнику в стратегической палатке ламба крутиться), она прежде всего сорвала свою злость на одной из служанок. Это было глупостью, чистой воды идиотизмом, но Лоссэ не знала иного способа дать выход своему гневу. Дома для этого было куда больше возможностей: например, она могла бы отправиться на прогулку, поупражняться в стрельбе из охотничьего лука, или, на худой конец, просто и безыскусно покидать камней в пруд с карпами. Здесь же, запертая за матерчатыми стенами шатра и окруженная целой армией, юная дочь ламба чувствовала себя пленницей. О, Свет, как же она устала от этого путешествия! Это слишком, слишком тяжело для молодой девушки, которой больше пошло бы красоваться на приемах и осенять своей красотой благородных рыцарей на турнирах, чем прозябать в этой глуши в компании неотесанных вояк.
- Оставьте меня! Я хочу побыть одна!
Лоссэ выдернула из волос золотой гребень и гневно швырнула его на кровать. Золотые локоны обрамляли ее раскрасневшееся лицо, и в этом облике, несомненно, было что угрожающее... хотя любой мало-мальски уверенный в себе мужчина скорее назвал бы эту картину "умилительной" или "очаровательной».
«Любой мужчина назвал бы тебя «дурочкой» - и был бы тысячу раз прав. Соберись, дуреха!»
Лоссэ села на стул и закрыла глаза, а потом сосредоточилась, как учили ее наставники. Каждый лорд или знатный рыцарь имел право изучать азы магии, перенимая знания у собственных вассалов-заклинателей. Лоссэ не была исключением. И хотя ее умения едва ли дотягивали до уровня послушника Ордена Магов, это все же было гораздо больше, чем ничего. Достаточно, чтобы вызывать трепет и уважение простолюдинов.
Девушка выдохнула и прикоснулась пальцами к фитилю свечи. Через несколько секунд робкий язычок пламени занялся под ее рукой.
Так-то лучше. Она зажгла огонь – робкий кусочек пламени, не факел и не пожар. Это значит, что ее мысли пребывают почти в идеальном равновесии. По крайней мере, в эту минуту…
- Прекрасная работа, Ласка.
Лоссиль подняла взгляд и улыбнулась. Стефания. Подруга детства, а теперь – верная компаньонка. Единственное существо, не принадлежащее к роду эльфов, к которому Лоссэ относилась, как к равному. В свою очередь, Стефании, дочери одного из рыцарей ламба, позволялось обращаться к юной миледи на «ты» и, если того требовала ситуация, выражаться прямо и без обиняков. Стефания знала, что обидит свою подругу, если станет поступать по-другому.
- Не смейся надо мной, Стефи, - эльфийка покачала головой, - Знала бы ты, сколько глупостей я сегодня натворила.
- Да ну, неужели сегодня как обычно? – девушка рассмеялась и уселась за стол, как раз напротив дочери ламба.
- Я идиотка.
- Не спорю.
- Я не умею держать себя в руках.
- Время от времени.
- Я оскорбила какого-то мальчишку. А он, быть может, был оруженосцем какого-нибудь знатного рыцаря при дворе этого Фарадена. Может, самого Фарадена?.. О, какая глупость!
Стефания звонко рассмеялась.
- Что я вижу? Это раскаяние! Твой мальчишка должен быть польщен.
Лоссэ скривила презрительную гримасу:
- Гадкая девчонка. Ты даже не пытаешься помочь мне.
- Напротив, я распорядилась, чтобы тебе принесли ужин. Разве я не помогаю тебе выполнять распоряжение отца?
Стефания отбросила со лба золотистый локон и посмотрела в глаза подруги. Если бы в этот момент посторонний человек вошел в палатку, то наверняка застыл бы в удивлении: так изумительно похожи были девушки друг на друга. Правда, иллюзия эта была столь же кратковременна, сколь и ошеломляюща. Уже после первых секунд пристального наблюдения, становилось ясно, что между Лоссэ и Стефанией больше различий, чем сходства. Несомненно, в жилах Стефи текла доля эльфийской крови – именно поэтому ее волосы отливали почти тем же чистым золотистым оттенком, что и кудри Лоссиль, а черты лица были отмечены тонкостью и изяществом, редко встречающимися у смертных. Но манеру поведения двух подруг было тяжело спутать: движения Лоссэ были полны величественной грации, жесты Стефании напротив – просты и подкупающе мягки. Речь Лоссэ лилась перезвоном хрустальных колокольчиков, голос Стефи звучал хрипловатой мелодией свирели. Трудно сказать, какое предположение звучало более правдоподобно: то, что Лоссэ была более тонкой копией своей компаньонки, или то, что Стефания была более грубым и, вместе с тем, более человечным слепком своей госпожи.
(ООС. Какая-то тяжеловесная хреновня.)
- Возможно, я должна извиниться? – задумчиво произнесла Лоссэ, - Но не будет ли это слишком? В конце концов, он просто слуга.
- Благородный человек должен уметь признавать свою неправоту. Даже в том случае, если он поступил несправедливо в отношении слуги. Особенно в том случае, если речь идет о слуге.
- О… и как же мне поступить?
- Все просто, Ласка, - Стефания улыбнулась, называя подругу старым прозвищем, - Слугу можно вознаградить монетой – уж в этом-то нет ничего недостойного. Дай мне золотой, и я передам его этому несчастному обиженному пажу вместе с извинениями моей достопочтенной госпожи. Ведь ему придется вернуться в лагерь, чтобы отдать лошадь, верно?..
Лоссиль просияла:
- Ты просто умница, Стефи!
- Еще бы! Но я бы не была настолько хороша, если бы не дала тебе еще один совет: раз уж ты взялась сегодня за очистку совести, приготовь несколько слов и для той служанки.
- Да, конечно, конечно. С этим я разберусь сегодня же. А теперь Стефани, пожалуйста, возьми монету и, умоляю, не упусти этого мальчика! И… постой, еще одно! Отец велел мастеру Марнеусу что-то втолковать мне. Передай ему, что я приглашаю его отужинать со мной. А во время еды он может изложить мне все, что посчитает нужным.
(ООС: будем считать что к Марнеусу подошли и пригласили)
 
МарнеусДата: Вторник, 29.11.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Маг
Сообщений: 11
Репутация: 0
По мнению мага переговоры прошли куда хуже, чем он предпологал. Будучи полукровкой, он нередко хорошо понимал состояние людей, которые были вынуждены служить той расе, что когда-то прибыла на материк и заполучила контроль над ситуацией в своих руках. И самый лучший пример того, как все это происходило умер лишь несколько лет тому назад, оставив все госсударство на грани погружения в настоящий хаос.
Когда они вернулись в лагерь и Марнеус вместе с Яргышем зашли в палатку ламба, они тут же застыли рядом с выходом, чтобы быть готовыми ко всему: мало ли чего может придумать Бран после заключения союза с колдунами? Нирхэ до сих пор чувствовал себя ужасно после того как на него обратили внимание все эти проклятые темные, чьи взгляды смешивались странный микс из удивления, ненависти, презрения и высокомерия. Лицо же Ворона никак не выходило из головы Марнеуса. Что же такое мог пообещать этот колдун, раз Бран пошел на поводу у язычников?
Приказания Ильдана представитель Ордена принял как всегда лишь подтвердив словами, что он выполнит его поручения, Яргыш же с недоверием отнесся к приказу о том, чтобы его не охранять. Гаргулья хотела было что-то сказать, но заметный жест мага прервал её, заставив вспомнить, что они ни в коем случае не смеют перечить слову их господина. В мыслях у Марнеуса уже зарождались первые строки послания для Совета, потому едва Ал Лоруан их отпустил, он тут же поспешил в свой шатер. И после недолгих поисков при помощи Яргыша, он начал писать послание Совету на куске кожи, подробно описывая все что видел и что произошло на встрече, решив, что этого будет достаточно. Оставив след от печати Ордена Магов, которой он должен был пользоваться при отправлении официальных писем, он тут же приказал Яргышу найти добровольца и отправить это сообщение немедленно в столицу.
-Отлично...-произнес маг и начал раздеваться, чтобы переодеться и пойти к дочери ламба. Он решил, что обдумает уже на месте, что именно ему следовало бы сказать молодой леди, как вдруг кто-то снаружи попросил зайти внутрь. Увлеченный мыслями о предстоящих событиях и о том, что может предпринять господин Ильдан, он начал стягивать с тела потную камизу и не услышал вопроса. Заглянувшая внутрь служанка госпожи Лоссиль увидела спину полуэльфа покрытую ужасными ожогами многолетней давности и едва удержалась, чтобы не взвизгнуть от ужаса. Пытаясь найти опору, она поставила руку на стул, на котором лежали книги и чашка мага с водой, заставив тот упасть и вызвать ужасный шум. Марнеус резко оглянулся, его лицо было перекошено от боли и страха, да так что служанка тут же вылетела стрелой из палатки.
-Чего вам от меня нужно!?- заорал маг, поднимая мебаль и укладывая на стул вновь книги. Вся вода вылилась на ткань и участок ткани рядом со входом был мокрым.
-Госпожа Ал Лоруан приглашает вас отужинать с ней и... И... Изложить ей все, что вы посчитаете нудным. Вот...
-Передайте что я соизволю явиться немедленно, как будет готов ужин. Сейчас я занят!- пропкричал с голым торсом полуэльф и начал искать хорошую одежду для ужина с госпожой. Пришедший Яргыш обратил внимание на влажность ткани при входе и с любопытством посмотрел на мага, не решаясь задать каверзный вопрос. Он понял по взволнованному и перекошенному лицу Марнеуса, что что-то произошло, и потому решил, что лучше его сейчас не трогать, и сел на входе, убирая свое оружие и доспехи в свой угол, который ему отвел Нирхэ.

-Добрый вечер, госпожа Лоссиль Ал Лоруан. Для меня большая честь быть приглашенным вами на ужин,- произнес маг, кланяясь эльфийке согласно ритуалу. Он был одет в длинное мужское платье зеленого тона и кожанные ботинки. Дождавшись когда дочь ламба ответит ему, он тут же поспешил воспользоваться моментом,- Мне очень жаль за тот инцидент что произошел с вашей служанкой, когда она пришла и пригласила от вашего имени на этот ужин. В тот момент я был поглощен мыслями о будущем и совсем потерял себя в настоящем, потому возвращение в реальность оказалось не самым лучшим.


Сообщение отредактировал Марнеус - Вторник, 29.11.2011, 23:53
 
ИльданДата: Среда, 30.11.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Ламб
Сообщений: 18
Репутация: 0
(ООС: лагерь полон истеричек. И истериков.)

- Приятно познакомиться, Оллин! – Лорд Таур Аилина улыбался во весь свой белозубый рот. Ему больше не приходилось кривляться перед своим подданными и прятать все эмоции внутри себя. Под ночным небом он мог смотреть на звезды и быть собой хотя бы чуть-чуть. В последнее время подобное он мог крайне редко, это раньше Ильдан позволял себе вольности поведения не положенные лорду. Но было это только при его жене…
- Что ж, покажи мне это чудное место. А пока мы едем, расскажи мне, Оллин, как вы живете? Хорошо ли вы едите, достаточно ли отдыхают люди в ваших краях, не приносит ли ваш заносчивый граф в жертву крестьян? Не бойся. Я сделаю все, что бы спасти вас от зла, что затаилось в этих горах.
Я понимаю, юноша, что тебе страшно, но я прошу тебя – доверься мне. Я могу вывести вас всех и попытаться перевести в свои земли и лишь после этого очистить Селефаис от грязи и диктатуры Фарадена-младшего. – Он вздохнул. – Я даже догадываться не мог, что ради трона он заключил подобное соглашение и предаст своих же людей. Вот до чего доводит жадность, мой мальчик.


Сообщение отредактировал Ильдан - Среда, 30.11.2011, 14:00
 
ОллинДата: Среда, 30.11.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
По мере того как за их спинами лагерь уменьшался в размерах, пока не скрылся за одним из крутых холмов, которыми была усеяна долина, солнце падало за горизонт. Оно медленно закатывалось за исчерченную горами линию горизонта, окрашивая все в багровые оттенки побоища.
Паж, наконец, совладал с конем и стал рассказывать о теперешнем благополучии их народа. Он рассказывал о горестях и опасностях, которые были до возрождения Храма, и которые грозили смертью всему Селефаису восемь лет назад. Селефаис из его рассказа казался сказочной страной благоденствия, но он не сильно преувеличил правду. Ламб мог убедиться в этом своими глазами, когда они проезжали мимо городской окраины и нескольких ферм. Но после речь Оллина очень плавно перешла с повседневного быта, на религию. Он рассказывал о чудесах, которые Храм и его боги творят ради жителей долины, и во время своей речи он по-детски, будто оговорившись, стал клеймить Золотые Рощи.
- Ну а что касается жертв, то алтари храма не всегда требуют человеческой крови, все зависит только от чуда, которое ты просишь.
Наконец, они прибыли к месту, о котором говорил Оллин. В это время года каменистый овраг, где и происходила схватка природы и камня, начал укутываться покрывалом палых листьев. Они лежали меж огромных камней рваным настилом и темнели бурыми пятнами в свете заходящего солнца. Небольшой подлесок пробивался сквозь каменистые завалы. Деревца с тонким стволами, на которых была всего пара хрупких веточек, проросли только в этом году. В овраге не было ни одного дерева, которое сумело бы выстоять против обвалов и снежных лавин. Сразу над краем обрыва начинался стена густого леса, стоящего словно бесстрастные генералы, безучастно наблюдающие за гибелью своих войск.
- Я не думаю, что за вами пойдут эти люди. Храм не был единоличным выбором графа, а вы, ваша светлость, не были тут очень давно. Да и в лучшее время навещали этот край не так часто, чтобы в сознании недолговечных людей сохранился ваш образ. – В наступающих сумерках голос пажа стал казаться смелее и тверже, а темные глаза странно сверкали.
 
ЛоссильДата: Четверг, 01.12.2011, 15:01 | Сообщение # 7
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0
- Что-то произошло? – Лоссэ удивленно подняла брови, - Уверена, ничего серьезного, мастер Марнеус. Стефания скромная и не болтливая девушка, если она не нашла нужным сообщить мне об инциденте то, скорее всего, там не было ничего достойного упоминания.
«Чего вам от меня нужно?», так ведь? На удивление экспрессивная реплика, произнесенная, к тому же, по словам Стефи, на повышенных тонах. Маг наорал на нее из-за того, что девушка случайно уронила стул с его безделушками? Или, все-таки, потому, что Стефания ненароком увидела его изуродованную спину?..
- Прошу вас, садитесь к столу. Я надеялась, что сегодня мы будем пировать в главном зале замка Селефаиса, но, как видно, придется обойтись походной едой.
Под «походной едой» эльфийка подразумевала мясное жаркое, хлеб и сыр, а также великолепное вино из подвалов Тар Аилина. Ко всему прочему на столе стояла миска со свежими фруктами и овощами – все они были выращены в Селефаисе и на повозках доставлены к лагерю ламба несколькими крестьянами с постными минами.
Все-таки, Фараден имел кое-какие понятия о гостеприимстве. Возможно, он подчеркивал, что согласен принимать делегацию ламба только, как гостей – но не как хозяев и правителей.
- Мой отец, кажется, поручил вам поговорить со мной? О чем только… дайте вспомнить, - она в притворной задумчивости прикусила губу, - Кажется, о правилах общения с представителями низшего сословья? Да-да, это почти точные его слова.

Марнеус сел за стол вслед за Лоссиль, выбрав для себя место напротив неё. В глубине души он уже забросил историю с дневным происшествием и был готов начать разговор с леди Ал Лоруан.
- Очень приятно видеть, что вы ни в чем себе не отказываете и пользуетесь всем что у вас есть со смыслом,- произнес полуэльф, оглядывая пищу, от вида которой он прикусил губу, чтобы не дать эмоциям выйти наружу. Этой гаргулье было бы не плохо научиться готовить или искать подобные блюда, да так, чтоб их еще и хватало на всю дорогу. Услышав слова Лоссиль о цели его визита, уголки губ полукровки слегка приподнялись,- Вы совершенно правы, миледи. Вам следует больше внимания уделять тому, как вы выглядите на глазах у остальных. Вы должны держаться так, чтобы вас уважала знать, были дружелюбны соседи и боготворили люди, которые вам служат. Нет ничего важнее выглядеть для них тем идеалом, за которым они будут готовы идти до края света и за которого они будут сражаться, чтобы защитить. Я надеюсь вы сами это понимаете, госпожа Лоссиль Ал Лоруан, наследница знатного рода ламбов Ал Лорууанов.
Выговаривая это, маг чувствовал себя не очень. Верно, он должен подчиняться и делать все что ему велят, но он и имел свое мнение, которое все же отличалось от того, которое ему приходилось не раз говорить не одной только Лоссиль. Напоминать знатным эльфам о том, каков статус и то, чего ждут от них становится всякий раз сложно, особенно когда ты видишь, как добровольно они падают в твоих глазах и находят наслаждение в подражании людей, столь агрессивной и импульсивной расы.


Лоссэ не случайно приказала накрыть свой стол с показным изобилием - сама она ограничилась бы куда более легким ужином. Но сейчас дочери ламба хотелось произвести впечатление на мага. Лоссиль и сама не понимала, зачем ей это нужно. Возможно, потому, что Марнеус, по слухам, обладал странной привычкой: игнорировать услуги походной кухни, которая снабжала провиантом весь лагерь, в том числе и самого ламба. Марнеус по какой-то таинственной причине в поиске пропитания полагался не на поваров, а на свою странную горгулью. Эту сплетню принесла Стефания, которой ее пересказала служанка, а той в свою очередь – один из поварят. Возможно, длинна цепочки сплетников была куда больше, но на данном этапе для Лоссиль она обрывалась.
И – что удивляло Лоссиль более всего - сплетня и вправду могла оказаться правдивой. Едва заметная реакция Марнеуса могла быть тому прекрасным подтверждением.
- О, я запомню ваши слова, - серьезно произнесла Лоссэ, не давая магу повода усомниться в том, что она прослушала его речь с почтительным интересом, - Мой отец будет счастлив узнать, что вы сказали именно то, что следует. Ну… а как насчет неофициальной части лекции? Той, о которой, я не стану рассказывать ламбу?
Она едва заметно улыбнулась.
- Человек, обладающий властью, должен уметь куда больше, чем просто хорошо выглядеть, вести себя достойно и быть путеводной звездой для своих подданных, разве не так?
Продолжая говорить, она успела наполнить тарелки и непринужденно поставить одну из них перед собой, а другую – перед магом. Это невинное нарушение этикета должно было подчеркнуть сугубо дружескую обстановку их беседы. Служанки, получившие распоряжение заранее, оставались неподалеку, как символы соблюдения необходимого моралитета, но усердно старались выглядеть незаметными.
- Должны существовать и другие хитрости, о которых не принято говорить?

-Хм… Что я могу сказать, сейчас не лучшие времена для Империи. Эльфийская знать, в том числе и ваш отец, уже должны понимать, что смерть нашего доблестного императора Тесарила – это лишь начало. С его смертью пошатнулся дух имперцев и многие люди, добившиеся при нем власти, уже перестали видеть эльфов как вечных властелинов. Один из примеров – Бран Фараден, уверен, он отринулся от вассалитета не просто так, и не потому народ Селефаиса и всей долины до сих не пор поднял восстание, если бы был предан роду Ал Лоруанов. Они почувствовали слабину и теперь хотят заполучить то, что ограничивают эльфы – независимость и равноправие… Можно еще немного мяса? Да-да, вот этого как раз хватит, - глаза полуэльфа прям лучились от удовольствия, с которым он будет есть тот кусок мяса, что ему отрезала Лоссиль… Что? - Эм… Миледи, разве это не работа для ваших ваших слуг? Это ведь… неправильно…

- Вам нужно меньше задумываться о формальностях, - отрезала девушка, - Я, как и вы, в данной ситуации нахожусь на службе у ламба. А это означает, что мы оба солдаты его армии, хоть и выполняем задачи… хм, отнюдь не солдатского свойства. Так стоит ли задумываться об условностях? Если мы хотим помочь отцу добиться его цели, следует достичь взаимопонимания. И... не стесняйтесь, мастер Марнеус. Сегодня был тяжелый день.
«Интересно, какой гадостью его там потчует эта горгулья?..»
Следовало признать, что Марнеус Нирхэ был эксцентричным типом. Ну, начать хотя бы с того, что из всех очевидных привязанностей мага наиболее заметной – а может быть, и единственной – была его привычка во всем доверяться своему странному слуге. Горгулья и его хозяин ни единожды становились предметом едкого девичьего хихиканья в палатке леди Лоссиль.
И между тем, Ал Лоруан доверял этому магу. Возможно потому, что полагал его надежным человеком. Возможно, от того, что Марнеус и вправду был достаточно силен (в магической сфере) и начитан. Нирхэ был полезным человеком, но… все же немного странным. Лоссэ полагала, что тому есть какие-то скрытые причины.
- Полагаю, что все, чего хочет Бран Фараден – это чтобы его оставили в покое. У него богатые земли, достойное дело и красивая жена. Он был бы вполне счастлив просто исчезнуть с карт Империи, чтобы не становиться объектом ничьих притязаний. За это он, конечно, продолжал бы оборонять северные границы и защищать наши тылы. Но тут есть одна заминка. Отрекаясь от власти высокородных, Бран подает своим сородичам нежелательный для нас пример. Узнав о том, что одному из смертных удалось добиться самостоятельности, люди выйдут из под нашего контроля. А это – прямая угроза Империи, которая и без того слишком слаба, - произнеся эту слишком гладкую и серьезную для юной девушки речь, Лоссэ невозмутимо отпила разбавленное вино из бокала, - И да. Не забудьте, что силы для восстания Фарадену придала ересь.
Она серьезно взглянула в лицо мага:
- Вы согласны, мастер Марнеус, что, не смотря на кажущееся благородство побуждений Фарадена, мы должны остановить его любыми доступными нам силами?

На высказывание миледи, что она такой же солдат, как и он, Марнеус промолчал. Если б это услышал его наставник, тот бы не обратил внимания на её статус никакого внимания и рассмеялся бы, упрекнув её в том, что будь она обычным солдатом, то ей приходилось бы разделять свою палатку не со слугами, а с другими воинами, от которых наверняка бы жутко пахло. В конце концов гигиена для многих была просто словом и не подразумевала ежедневное отмывание своего тела от всякой грязи и заразы. Брр… Да, это было мерзко, и потому Марнеус предпочел вернуться к тому вопросу, который Лоссиль задала ему.
-Вы правы. Если лорд Ильдан и Совет не успеют среагировать и свергнуть Брана, то восстаний не избежать. А укрепляемое ересью восстание заставит армию Совета и лояльных им лордов сразиться едва ли не с превосходящей по численностью армией людей. Помощь колдунов, ведьм и других темных только усилит их в плане магии. Я надеюсь, что вы сами понимаете это и потому я более чем уверен, что все колдуны в этой долине должны быть убиты, а их логово разрушено и ожжено дотла. Тогда Солнце осветит эту долину своим светом и Золотое Древо вновь наполнит сердца людей верой в своих господ и сотрет из их сердец эту лже-религию. Но мы должны понимать, что даже остановив это восстание в зародыше, обязательно случится бунт где-то в другом месте. Совет придал стабильности на политической арене, но социальные проблемы нашего общества уже назрели и готовы словно фурункулы взорваться, чтобы из вытекла вся та гниль, что удерживалась при Тесариле. Империю ждут перемены и новый и сильный лидер, что сумеет провести её жителей через эти испытания и только сильнее укрепить государство. Поэтому вы, как наследница рода и одна из возможных претенденток, должны быть готовы к тому, чтобы начать управлять уже не частью Империи, а стать её властительницей на долгие века.


Когда Марнеус разразился своей речью, Лоссэ лишь мысленно закатила глаза. Даже не смотря на то, что она попыталась придать их встрече неофициальный статус, маг все равно продолжал говорить высокопарными фразами, общий смысл которых можно и нужно было изложить всего лишь в паре точных предложений. Если бы не финал его речи, весь монолог можно было бы считать проваленным… если бы не этот поразительный и странный финал.
- О чем вы говорите? – в ее голосе сквозило искреннее изумление, - Вы, верно, заговорились, мастер Марнеус. Кто уж мечтает о троне – так это мой отец. Однако, он смотрит на вещи трезво и понимает, что получить все и сразу вряд ли сумеет. Но оторвать свой кусок не откажется. А я… я, конечно, тоже выиграю от этой завоевательной войны. Но… роль будущей Императрицы? Эту идею нужно подсказать какому-нибудь менестрелю – отличная героическая ода может получиться!
Она искренне рассмеялась.
- Не забывайте, мне всего лишь шестнадцать. По меркам моего народа я всего лишь юное дитя, - с ложной скромностью проговорила девушка, - Единственное, о чем я могу думать сейчас – так это о том, чтобы помочь моему отцу выполнить задуманное. И я чувствовала бы себя увереннее, если бы знала, что мне, в свою очередь, сможете помочь вы.

- Моя помощь лишь обременит вас к моему сожалению. Но могу сказать лишь, что наблюдая за вашими магическими успехами, я более чем уверен, что вы способны когда-нибудь достичь больших высот и заполучить трон Императора не грубой силой, а лишь доказав, что вы достойны этого и более того обладаете всеми нужными для правителя качествами. Потому вы и обязаны научиться правильно вести себя не только в кругу себе подобных, но и стать идеалом для людей из низших сословий, чтобы те были уверены в своем выборе.
Весь этот разговор немного заставил понервничать мага. Конечно, он в жизни не надеялся, что эта девчонка достигнет чего-то, но если ей дать основу, ради которой она будет становиться лучше, то может из этого и выйдет толк. Отпив из своего кубка, он краем глаза поглядел на служанку, которая стояла в дальнем углу палатки с остальными слугами.
- Скажите, а что вы думаете о кровосмешении крови эльфов с людьми?


Выслушав ответ мага, Лоссэ вспыхнула. Вот тебе и обещание вести себя достойно!
Он сказал «нет», все предельно ясно. И в какие бы почтительные и округлые выражения не был облачен отказ, нет – это всегда нет. А дочери своего ламба никогда не говорят «нет», особенно, когда речь идет о таком предложении!
Да что ты за птица такая, Марнеус Нирхэ? Ты только прикидываешься наивным дурачком, или на самом деле не понимаешь, о чем идет речь?
Лоссэ чувствовала закипающий гнев.
- Что я думаю о кровосмешении? – она встала со своего места, - Я полагаю, что нужно с сочувствием относиться к слабости, проявленной нашими братьями. И с состраданием принимать наших оскверненных сестер. Что касается плодов, которые приносит слабость их тела и воли… что ж, им тоже можно найти свое применение.
Голос Лоссэ отчетливо зазвенел льдом:
- А теперь простите меня, мастер Марнеус. Я полагаю, что ужин окончен. Я должна исполнить следующее указание моего отца – отдохнуть после тяжелого дня.
 
ИльданДата: Четверг, 01.12.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Ламб
Сообщений: 18
Репутация: 0
Ильдан очень внимательно слушал мальчика, пытаясь понять, вникнуть в ситуацию людей живущих в этих краях. Он не верил, что все так гладко. Из всех его познаний относительно темных не было ни одного хорошего примера: вампиры, оборотни, ими обращенные и убитые. Жертвоприношения колдунов и уничтоженными ими целые деревни. Он знал, что во время атак с севера они не щадили никого. И никогда. Даже стариков и детей вырезали как скот, во славу своих темных богов. И все не могло измениться сразу и настолько кардинально.
- Оллин, я никогда не поведу людей насильно. Но разве ты не хочешь, что бы твои родители жили в безопасном месте? Может быть, в других условиях жизни тебе самому было бы гораздо лучше!
Я люблю людей, мальчик, и люблю я их именно с высот моего возраста. Мы, эльфы, ничуть не лучше людей. Мы просто старше и иногда возраст совершенно не играет нам на руку.
Я хочу спасти вас, помочь вам. Не более того, юноша. – Он потрепал его по голове и слез с лошади.
- Я правлю уже восемь сотен лет, с тех пор как погиб мой отец и я сталкивался со многими трудностями и тяготами этой жизни в 8 раз дольше, чем может себе это позволить человек.
Моя честь не позволяла ударить мне в грязь лицом, и я прилагал все усилия для того, что бы мой народ мог жить в достатке. И в эти тяжелые для всех время я снова будет делать все возможное и невозможное. Потому что это мой долг. – Ильдан смотрел на несчастные деревья, что все никак не могли пробить твердую скалу и напиться земной влаги. Постояв в молчании несколько секунд, он повернулся к Оллину.
- Если тебе не трудно, принеси сухих веток. Я хочу развести маленький костер. А еще показать тебе, что даже там, где в камнях умирают, толком не родившись, деревья, может быть красота. Может быть жизнь, за которую не придется платить.


Сообщение отредактировал Ильдан - Четверг, 01.12.2011, 15:20
 
ОллинДата: Четверг, 01.12.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Оллин продолжал исполнять роль послушного пажа. Стоило ему услышать облаченный в просьбу приказ ламба, он бросился в густые заросли леса.
- О, достопочтенный лорд, вы забываете, что простому люду жить приходится меньше полувека. Лишь те, за кем приставили целителя, могут прожить до ста лет. - Из темной чащи доносился его голос. Он звонко отражался от каменной стены и множился в небесах. Ему отвечал лес, напуганный поздним вмешательством: деревья качались и шептались под напором неожиданно холодного ветра, птицы с шумом искали себе другие места для ночлега. Где-то вдалеке раздался глухой протяжный рык хищной кошки.
- Я верю, что вы пришли сюда с добром, но не думаю, что убедив одного мальчика, вы сможете завоевать сердце этой долины. - Сказал он, вываливая собранный им хворост на середину небольшой опушки. - Вы собираетесь разжечь костер? Я видел, как колдуны раздували пламя, которое могло бы лизать верхушки замковых башен.
 
ИльданДата: Четверг, 01.12.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Ламб
Сообщений: 18
Репутация: 0
- Меньше полувека…- Очень тихо повторил лорд и погладил фамильный перстень. – Быть может, пятьдесят лет жизни являются отличной мотивацией для того, что бы ценить каждый час жизни.
Ал Лоруан вслушался в звуки ночного леса и потер руки – холодало.
- Спасибо тебе, Оллин. – он наклонился до земли и начал ломать особо крупные ветки. – Так они будут лучше и быстрее гореть, ведь нам тут пожары не нужны. – Приговаривал он, то и дело перекидывая непослушную косу обратно на спину.
Через несколько минут, уложив ветки как надо, он поднял голову к звездам и, подняв левую руку к небу, а правую направив в сторону будущего костра, он начал быстро шептать заклятье.
На долю секунды вспыхнула голубая стрела света, ударив в сухие палки. И вот пламя весело затрещало, отбрасывая игривые танцующие тени.
- Так-то лучше! – Ильдан посмотрел на мальчика и кивнул, мол, садись рядом, не стесняйся. – А теперь…Я чуть-чуть задолжал этим землям. Оллин, ты еще не родился когда на этом месте бежал горный ручей. А ведь я его помнил, но не знал, что он завален камнями. Не знал… - Он встал и, делая па руками, вновь принялся плести сеть заклинания, хмурился. Пальцы, тонкие и гибкие, словно перебирали землю подушечками пальцев, отбрасывая лишнее.
- Близко… - бессвязно шептали его губы. – Рядом…Тут! – резко и четко сказал он и открыл глаза. В ночной тиши послышалось тихое журчанье ручья. – Тут. – Еще раз повторил он и счастливо заулыбался, передвигаясь на ощупь к месту плеска воды – Нашел… - он наклонился к роднику и набрал воды в ладони, дрожа. – Ледяная! – лорд Ал Лоруан был совершенно по-детски счастлив. – И чистая. Очень чистая. – Молвил он, вытирая влажные губы. – Попробуй, Оллин. Эта вода была заточена под весом камней, забита лесным сором, она не могла найти выхода, но стоило помочь ей совсем чуть-чуть…И вот. Она чиста. Совершенно. Точно так же я хочу помочь вам, людям. Выбраться и найти свободу. Ради этого я на многое пойду. Понимаешь, мальчик?
 
ОллинДата: Четверг, 01.12.2011, 21:43 | Сообщение # 11
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
- Вода не может быть заточена, она всегда течет. И она сама выбирает для себя, как проложить себе путь в тех условиях, в которых она оказалась. Этот родник говорит лишь о том, что здесь появилась новая сила. - Заметил Оллин, слишком серьезным голосом для мальчишки, который только что увидел живительное действие магии. Когда он продолжил его голос с каждым словом становился глуше и тверже. - Нас не нужно спасать. Эти люди жили здесь еще до Империи, до Фараденов, до возвращения Храма, и до прихода вашей армии. И то, что череда этих правителей правила здесь, отнюдь не их собственная заслуга. И я говорю не о восстании и не о бунте. Сегодня вы показали, что совсем не понимаете север. Так зачем вы здесь на самом деле?
 
ИльданДата: Четверг, 01.12.2011, 21:56 | Сообщение # 12
Ламб
Сообщений: 18
Репутация: 0
По спине Ал Лоруана пробежал холодок. Этот голос…Юный мальчик словно исчез. Но его месте было животное. Дикое, ненавидящее его, готовое сожрать и оставить в этом лесу все то малое, что останется после трапезы.
- Кажется, я говорил тебе, зачем я приехал сюда, Оллин. – Он повернулся к нему. – Я приехал, что бы защитить свой народ, свою честь и свой удел. Что бы сохранить все то, что еще не успели растащить такие люди как граф Фараден. А теперь окажи мне ответную услугу и скажи мне, мой мальчик. Кто ты? – он подошел чуть ближе к костру и вытащил одну из тех горящих веток, что была потолще. Он пытался осветить лицо Оллина, но то, словно заколдованное, оставалось в тени.
Эльфийский лорд еле слышно вобрал воздух в легкие и замер, успокаивая собственное сердцебиение, заставляя себя мыслить здраво. – Ответь мне, юноша.


Сообщение отредактировал Ильдан - Пятница, 02.12.2011, 11:34
 
ИльданДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:18 | Сообщение # 13
Ламб
Сообщений: 18
Репутация: 0
Сумерки перекинулись в беззвездную ночь, казалось, что это превращение произошло всего за несколько минут, пока они сидели у разгорающегося костра. Его оранжевый танец бросал трепещущие блики на ламба и лишь лизал ступни сидящему рядом Оллну. Его темный силуэт едва угадывался на фоне темного леса, теряя свои очертания, в то время, как силуэт эльфа был вырезан на горном склоне.
- Если вы не можете разделить ересь, - сухой голос с насмешкой выделил это слово, - и графа, то я не думаю, что вы можете узнать меня. Впрочем, за сегодня я ни разу и ни в чем не соврал. Меня зовут Оллин и я знаю эту землю лучше, чем ее помните вы.
Треск горящих веток и звуки пробуждающегося леса, запах дыма и остывающей после дня земли, огонь и тени - все это начинало свертываться перед Оллином в одну точку, вбирающую в себя сущности всего в мире.


- Ты недооцениваешь меня, Оллин. Но заметь, я не спрашиваю твое имя. Я спрашиваю: "Кто ты?"
Журчащий ручей теперь уже не приносил наслаждение, а сбивал с мысли, не давал сосредоточиться. - Неужели сложно сказать правду старому эльфу? - теперь Ильдан не улыбался. Совсем наоборот. Лицо его вновь покрылось непроницаемой мраморной коркой. Мысленно он уже прикинул, кто и что может еще скрываться в темных зарослях. Рука его, было, дрогнула, автоматически желая начертать защитный круг, но замерла, в ожидании.

- Я Онза, рожденный от крови и мертвого сердца ягуара. Я вижу сквозь тьму и знаю тайные тропы в земных душах. Я бог с тысячью жизней. - Голос пажа продолжал меняться, он стал ломаться как у подростка, потом окреп как у взрослого мужчины, а под конец сник и шелестел как шепот старика. Пламя костра разгорелось и его языки, потянувшись ввысь, наконец, смогли выхватить застывшее лицо мальчика. И хотя оно то и дело скрывалось в тени, ламб увидел, как его кожа начала крошиться и падать вниз мелкой пылью, за осыпавшейся маской нельзя было разглядеть лица.
Несколько мгновений в воздухе звенела тишина, которую боялся нарушить даже филин, но потом Оллин заговорил. Его голос теперь звучал нормально, а худую фигуру вновь можно было разглядеть в багровых отблесках огня. На небосклоне, словно из не откуда зажглись звезды, а из-за тучи выплыл яркий серп луны.
- Сейчас я не представляю ни Храм, ни графа. А свою лояльность, надеюсь, я уже доказал тем, что вы не повторили судьбу Тессарила. - Сказал он, поднимаясь и отряхивая последние крупинки мела со своего лица. - Бран не пришлет парламентеров, так что можете начинать осаду. Сегодня я был для вас пажем, и день еще не закончился, я еще могу исполнить вашу просьбу.


- Быть может, я не понимаю север, мальчик, - произнес он с нажимом. - Но и ты так и не смог понять, что я не хочу атаковать Селефаис. Я не хочу убивать ни в чем неповинных людей, которые ничуть не виноват в том, что творит Бран. Мне плевать на то, что двигало тобой и из-за чего ты не свернул мне шею на этих горных тропах и знаешь почему? - Ильдан Ал Лоруан говорил все тише и четче. - Не думай, что если бы ты попытался что-то сделать, то предварительно не получил бы пару удар кинжалом в свою юную грудь. Да, мой мальчик, даже не понимая север, я могу знать и помнить, каков он на вкус. И хотя ты считаешь меня напыщенным глупцом я опишу тебе привкус севера на губах: ледяная сталь и остывшая кровь. Твой граф может быть закален ветрами, ты и другие колдуны могут быть искусны в своей магии, но я никогда не пролью невинную кровь. И вам этого не позволю, ты понял меня? - желтые глаза мерцали в темноте своим холодным светом. - И ты можешь передать своему владыке, что я соберу всех тех, кто еще хочет жить и отправлю их в Таур Аилин. А потом лично буду добивать и его и тебя, раз ты, юноша, отказываешься сотрудничать со мной. - Он без страха подошел к нему вплотную. - Я знаю, что за все нужно платить. И если за мои земли и мое имя нужно платить моей же кровью- так тому и быть.

- За сегодня я ни разу не оскорбил вас, я не угрожал вам и не пытался убить, я служил проводником и ни разу за время рассказа не покривил душой, я повиновался и предложил помощь. - Оллин стоял у костра немного поникшим, а в его голосе можно было уловить обиду и усталость, чаще свойственную учителям и наставникам. - Неужели только из-за того, что человек не падает перед вами ниц, он сразу становится для вас врагом?
После небольшой паузы, наполненной тихим треском вступающей в свои права ночи и едва слышными завываниями первых зимних ветров, Оллин продолжил:
- Если ваша светлость считает, что нам больше не о чем говорить я уйду, но если еще не все сказано сегодня ночью, то я прошу только сейчас оставить предрассудки, маски и теологию, из-за этой науки во все времена мира умирало и умрет больше невинных людей, чем вы можете себе представить.


- Это все ваши глупые представления о власти! Ты не лгал мне о судьбе крестьян и служил мне. А кто просил тебя это об этом, мальчика? Я не смел отдавать тебе приказов, я не унижал тебя и не посягал на твою жизнь. Я вел себя на равных. Я осознанно шел сюда, что бы отдохнуть от дрязг и смердящего двуличия. Что бы спросить у простого мальчишки как они живут и чем же им помочь. Что я получаю взамен? Ложь!
Пусть не столь явную, коей ты мог накормить меня. Но это была ложь. И ты смеешь говорить мне о масках, колдун? – он наконец-то произнес это слово. – Ты смеешь упрекать меня!? Я борюсь только за жизнь моих людей, как бы сильно Бран и его каркающий друг не пытались мне доказать обратное – это мои люди. И если у твоего собрата еще есть право голоса, ведь это такие как он подняли здешние места из тлена и разрухи, то у Брана его нет и не было. Он был моим вассалом, он и сейчас им является. А будет ли он им дальше… Решит война. Хоть я и не хочу начинать ее – вы вынуждаете меня. – Он взял его за подбородок и заглянул в черные глаза. – Но я буду бороться за каждую душу. А посему передай своим собратьям – я готов платить. Я готов открыть двери Таур Аилина, если мои люди останутся в целости и сохранности и вновь начнут жить свой краткий век в довольстве и достатке. Я готов заплатить – если моя земля вновь будет моей. Запомни это и расскажи своим темным друзьям, колдун.
Эльфийский лорд отпустил мальчика и молча взобрался на одного из коней.
- Вернешь второго моего коня, когда привезешь ответ. Я буду ждать. – Он взмахнул рукой и пламя костра погасло. Через пару минут вдалеке слышалось только гулкое эхо бьющих о камни подков.


Сообщение отредактировал Ильдан - Воскресенье, 04.12.2011, 12:29
 
МарнеусДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:58 | Сообщение # 14
Маг
Сообщений: 11
Репутация: 0
Слова Лоссиль веяли холодом и Марнеус прекрасно понял, что он задел девушку за живое. Уходить и только. И как можно живее.
-Как скажете, госпожа,- произнес вставая Нирхэ, опуская голову и выходя из палатки дочери ламба. Не оборачиваясь он вернулся в свою походную палатку и сбросив с себя мужское платье, развалился на матрасе. Сидящий ряжом Яргыш с подохрением глядел на мага. Полуэльфу же было хорошо. Поужинать здоровой едой и сделать пару шагов в её обучении. Теперь можно и заснуть...
-Яргыш, ты отправил гонца с письмом к Совету?- сонным голосом спросил Марнеус, закрывая рукой лицо.
-Так точно, мастер. Я нашел юношу, который при моем виде не шарахался, и распорядился, чтобы ему выдали хорошую лошадь и приказал ему скакать что есть мочи, чтобы он доставил это послание как можно быстрее...
-Как можно быстрее - это через несколько недель. Не меньше. Я спать, а ты иди и подожди хозяина, скажи, что письмо уже отправил. Как выполнишь - возвращайся и разбуди меня на восходе. Я видел, тут неподалеку ручей есть. Возьмешь там воду и приготовишь ванну. Запомнил? А теперь вали. Если срабоает защитный амулет - живо сюда... Все...- уже засыпая пробубнил маг и уснул, накрывшись тканью, что служила одеялом. Гаргулья встала с колен и взяла лежащие рядом с собой мечи. Тихо выйдя из палатки, существо отправилось к палатке Ильдана, ожидая своего истинного хозяина.
 
МортисДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:23 | Сообщение # 15
Маг
Сообщений: 24
Репутация: 0
Гонец явно пренебрегал своими прямыми обязанностями: вместо того, чтобы гнать лошадь во весь опор, он ехал не спеша, оглядываясь по сторонам и любуясь горами. Впрочем, это его и спасло, когда прямо на средину дороги вылетел здоровенный вороной конь, резко затормозив и вскинувшись на дыбы. Гонец, от неожиданности потерявший дар речи, отчаянно натянул поводья собственной лошади.
Отойдя от первого шока, парень, наконец, разглядел всадника и замер вторично - уже от удивления. Всадник оказался всадницей – молодой женщиной с копной огненно-рыжих волос. Она смотрела на опешившего парня безразличным взглядом фиалковых глаз, наматывая на руку в тонкой перчатке поводья.
- Что я вижу: знак Ал Лруанов? Ты гонец, мой мальчик? – она отвела прядь волос за ухо, и ее длинные золотые серьги с рубинами закачались в такт движениям, приковывая взгляд.
- Да, - машинально ответил парень, тут же испуганно прикусив язык.
Женщина поправила ворот алого вышитого жилета.
- Чудесно. И позволь узнать, куда отправил тебя ламб?
- Я… меня послал господин Нирхэ, - гонец сам плохо понимал, с какой стати отвечает на вопросы незнакомки.
- Марнеус? – тонкие брови всадницы взметнулись вверх. – В таком случае, ты можешь считать, что уже прибыл на место. Отдай мне послание.
Парень подвел лошадь, как во сне, извлек запечатанный конверт и положил его в протянутую ладонь.
- Умница. Можешь ехать. Но не в столицу – тут совсем недалеко осталось до деревеньки… Полночь, вперед!
Лошадь сорвалась с места, оставив недоумевающего гонца в клубах пыли. Почему-то в его голове крутилась только одна мысль – если это была кобыла, то как она вымахала такой крупной?

Когда незадачливый гонец скрылся из виду, Мортис остановила лошадь и распечатала письмо. Вечернюю тишину разорвал звонкий искренний смех.
- Ох, Нирхэ, как ты до этого додумался?! Впрочем, тебе повезло.
Вовремя она успела, теперь сумеет повеселить Лоссэ и Ильдана. Женщина задумчиво побарабанила пальцами по колену. Однако содержание письма Марнеус не придумывал, так что… Фараден оказался слишком упрям, первый круг переговоров провалился и неизвестно, последует второй.
Взгляд фиалковых глаз устремился на восток. Что ж, еще пара часов дороги.

Часовые у лагеря стояли расторопные: всадника, плохо видимого в уже опустившейся на долину ночи, встречали скрещенными алебардами. Впрочем, Мортис узнали, едва свет факелов коснулся ее волос, без разговоров пропустив внутрь. Устроив лошадь, женщина хотела направиться к ламбу, благо, его шатер сразу выделялся среди прочих, однако внутри купола из ткани было темно, а стража оповестила ее, что Ал Лоруан отправился… на прогулку? У шатра ламба она встретила и Яргыша, неподвижно замершего и, похоже, тоже ожидающего Ильдана. Уточнять Мортис не стала: от горгульи в восторге был Марнеус, ей же это существо не нравилось, кроме того, она воспринимала его как вещь, коей он, в сущности, и являлся.
Раз Яргыш здесь… Мортис в задумчивости огляделась: она хотела заглянуть к Лоссиль, пока ламба нет, однако сейчас ей пришла в голову иная мысль.
Насколько Мортис знала, по ночам Мартеус частенько засиживается над книгами, однако, на этот раз и в его шатре было темно. Маг прищурилась, осматривая полог: скорее сего, Нирхэ принял обычные меры предосторожности. Что ж, снимать защиту – долго и совершенно излишне. А вот чуть задержать время срабатывания, по крайне мере настолько, чтобы она успела разбудить мага, вполне приемлемо. Впрочем, скорее он проснется как раз от того, что она вмешалась в его защиту…
- Добрый вечер, Нирхэ, - громко произнесла женщина, бесцеремонно заходя в шатер.
 
Текстовая ролевая игра » Графство Селефаис » Окрестности города » Лагерь Ал Лоруана
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня заходили:
ArthurVar

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz