Главная страница Об игре Сюжет Форум
[ Приветствую Вас Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
рмия ламба Ал Лоруана окружила столицу графства. Селефаис замер в напряженном ожидании: мирные переговоры между графом и ламбом провалились, но ни одна из сторон не сделала ответного шага. И хотя люди тайно начинают готовиться к войне, никаких предпосылок к этому лорды не давали. Чего добивается ламб? Как отреагирует гордый граф? Какую роль в этой интриге сыграет Храм?

Мы ищем игроков на следующие роли. Вы также можете создать оригинального героя, чтобы принять участие в общем сюжете, или же начать свой собственный в любом уголке Империи.
Контакты администрации: Skype: curven_ward, girhasha. Мы всегда готовы дать любую консультацию и помочь в любой ситуации.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Графство Селефаис » Замок графа » Замок графа Фараден
Замок графа Фараден
ОллинДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0

Замок это сердце любого пограничного города. Он должен не только олицетворять силу и власть властвующего Лорда, но и служить защитой для местных жителей.
Честь, оказанная старому графу Фарадену, не была настоящим оказанием милости. Край, где он должен был заложить свой оплот, был суров и дик. И хотя горный кряж защищал долину от холодных ветров, зимы здесь были гораздо более суровыми, чем на его родине. Это был не просто край и граница Империи, здесь проходил военный фронт войны, которая не прекращалась никогда. Пороком старого графа была гордость: она принесла ему немилость Ламба, и она же заставила его с улыбкой принять такое изгнание.
Замок графа стал отражением его натуры: толстостенный, тяжелый, несгибаемый и гордый. Он как нарочно стоит на вершине пологого холма, а не жмется спиной к отвесным скалам или реке. Флаг реет над его башнями открыто и дерзко, бросая вызов всем неприятелям. И за все время он не был ни взят, ни разрушен. Земля вокруг могла быть покрыта кровью и пеплом, но твердыня упрямо не сдавалась, каждый раз отстраивая заново город вокруг себя.
 
КамесДата: Четверг, 08.12.2011, 19:36 | Сообщение # 2
Жрец Тауруса
Сообщений: 27
Репутация: 1
- До меня дошли слухи, что кто-то из вас, сосунки, вчера затеял драку в подворотне у «Дубовой бочки». Говорят, что дело дошло до кровопролитья и кому-то даже порезали крылышко.
Солнце ярко освещало двор, заставляя новобранцев щуриться. Их наставник выбрал единственное место, куда не доставал свет. Камес сидел у дальней стены, развалившись на тюке соломы, и явно скучал.
- Так вот, - он стряхнул соломинку, приставшую к рукаву куртки, - Я еще ни разу не видел, чтобы один пьяница так безрадостно мудохался с другим, хотя, видит бог, я знавал таких конченных пьянчуг, от одного взгляда на которых хотелось разрыдаться.
Мальчишки молчали, обливаясь потом под тряпичной тренировочной броней. Камес неторопливо раскладывал прядки бороды у себя на груди.
- Ты так и будешь стоять столбом, Сэмми, или все-таки выйдешь из строя и расскажешь, что случилось с твоей худосочной лапкой?
Сэмми, мальчишка лет восемнадцати, похожий настоящего деревенского задиру - светлые вихры, переломанный нос и живописный фингал под глазом – сделал несмелый шаг вперед. Несомненно, в обычное время этот крепкий, жилистый юноша был главарем всей шайки, но сейчас он едва ли мог сдержать дрожь в коленях. Под насмешливым взглядом рослого колдуна немногие могли сохранять присутствие духа.
- Мы п-поспорили, мастер Камес.
- Ты лопочешь, как курица, Сэмми, - Камес поднялся на ноги и сплюнул себе под ноги. Потом, не торопясь, подошел к мальчишке:
- Покажи руку.
- Н-ничего серьезного…
- Покажи свою маленькую ублюдочную руку, - повторил колдун и, не дожидаясь, пока Сэмми боязливо закатит рукав, схватил мальчишку за локоть.
Парень сделал, пожалуй, единственный правильный за сегодняшний день поступок: он до боли закусил губы, но не закричал. Про себя Камес лишь усмехнулся его цыплячьей выдержке.
- И о чем же вы поспорили, Сэмми?
- О д-девушке…
- О девушке? – колдун слегка сжал пальцы, но Сэмми от этого жеста заметно спал с лица, - А мне кажется, кто-то из вас всуе поминал имя безвременно почившего мастера Гиллиана.
- Вы ведь были там, мастер, вы и сами слышали…
- Был там? С чего бы мне шляться по кабакам, придурок? Конечно, меня там не было. Вот и делай выводы, кто из твоих дружков нашептал мне на ухо о твоих подвигах.
Из глаз Сэмми наконец-то брызнули слезы. Он никогда не позволил бы себе расплакаться перед наставником, но сейчас Камес так сильно сжимал его локоть, что позорные капли сами сочились из его глаз.
- Мы поспорили о том, кто был лучшим наставником, мастер Гиллиан… или в-вы…
- А с чего бы тебе разбираться в этом вопросе, малолетний выблевок? Ты всего год как в ополчении.
- Я вступился за вас, мастер Камес.
Колдун презрительно скривился и, еще раз выкрутив локоть бледного, как полотно, Сэмми, отпустил свою жертву.
- Я тебе, значит, нравлюсь, Сэмми?
- Д-да…
- И ты, наверное, хочешь быть похожим на меня?
- М-мастер…
- Заткнись!
Камес наотмашь ударил мальчишку по лицу, от чего тот упал и, к великому облегчению для себя, отключился.
- Если еще хоть один маленький ублюдок нажрется и будет брать пример с меня, мастера Гиллиана, Брана Фарадена или самого короля Тессарила, он будет точно так же, рядом с Сэмми, жрать песок на этом плацу. - жрец отряхнул руки, - Подонком и бунтарем здесь могу быть только я. Для всех остальных сопляков, вроде вас, придумана дисциплина.

------->>>>Храм
 
БранДата: Вторник, 20.12.2011, 22:48 | Сообщение # 3
Граф Селефаиса
Сообщений: 27
Репутация: 0
Сон, словно чахлое деревце среди каменных мышц горы, никак не мог укорениться и завладеть беспокойным сознанием графа. Его раскачивало, будто под порывами дикого ветра - Бран то проваливался в мечущиеся тревожные видения, ни одно из которых он так и не запомнил, то просыпался с голыми, кристально чистыми мыслями, от которых он так хотел найти спасение во сне.
Его томило ожидание, собственное бездействие и беспомощность. И хотя после прибытия Ильдана прошел всего день, ему казалось, что он уже оказался выброшен за пределы интриг и игр, которые вели Ворон и ламб. Бран отдавал себе отчет о том, что причиной тому - лишь его упорство и гордость, но он не мог отказаться от них. Они составляли одно целое с его честью, с его личностью. Именно эта гордость сделали из него графа, способного противостоять бедам и холодам, и которого уважает его народ. Эти люди сами ничем не отличаются от него - это их упорство и их гордость, отказавшись от них, даже ради мира и благоденствия, он предаст их…
Хотя ни о мире, ни о благоденствии говорить не приходилось - все было слишком туманно, таинственно и скрытно. Ламб пришел сюда не с целью истребить ересь: она привлекла его, но он не боялся ее влияния. Его армия стоит лагерем вокруг города, но она не тронула ни одного жителя долины. Фараден мог поклясться, что намерения эльфа не были ни чисты, ни прямолинейны...
…Но настаивая на своем он оставляет право решения в чужих руках, позволяет им вести себя, словно послушную овцу, туда, куда гонит ее пастух. Возможно, там за холмом будет дом мясника, а возможно зеленое пастбище. Человек может положиться на судьбу, но он не может вверять ее в чужие руки - так он теряет свободу…
Эти мысли перекатывались в его мозгу словно снежные барханы на бескрайнем поле. И вдруг серую мглу безвыходности пронзила мысль, блестящая догадка, которая словно боевой рог протрубила о новой битве, новом наступлении. Бездействие кончилось.
- Я нашел выход! - Вместо приветствия сказал Бран, заходя в столовую, где завтракала Марита и Бен. - Мы не будем сидеть, и ждать их решения. У нас будет пир и будут переговоры.

ЗЫ: Надеюсь, никто не против, что я разрешил трапезничать целителю с графиней. Все-таки у них не такой большой двор.
 
МаритaДата: Среда, 21.12.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Графиня
Сообщений: 25
Репутация: 2
Покои графа ------->>>>

Служанка оказалась права – в небольшой столовой действительно завтракал только Бен. Могло показаться, что страсть к одиночеству, хотя бы временному, была свойственна всем обитателям этого замка.
Марита кивнула целителю, избегая стандартных фраз про чудесное утро, он ответил тем же. Постороннему могло показаться, что два человека, обменявшиеся таким приветствием, едва терпят другу друга, но на самом деле их обоих просто устраивало такое общение. Они умели находиться рядом не мешая и не стесняя друг друга.
Наверное, в замке большего размера два человека чувствовали бы себя неуместно за большим обеденным столом. Но здесь, несмотря на то, что за столом было достаточно пустых мест, атмосфера казалась почти уютной.
Появление мужа было таким же неожиданным, как его слова. Марита недоуменно смотрела на графа: от вчерашней усталой безысходности не осталось и следа, его глаза пылали решительность и азартом, а голос радостно звенел. Графиня улыбнулась этой перемене, но потом, осознав смысл сказанных слов, удивленно наклонила голову.
- Пир? – переспросила она. – Ты… решил пригласить Ал Лоруана второй раз?
Это звучало действительно странно: слишком несвойственный для Брана шаг. И… почему его так радует эта мысль?
 
БенДата: Среда, 21.12.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Целитель графа Фарадена
Сообщений: 8
Репутация: 0
Лекарь редко завтракал в компании. Обычно он приходил последним и перехватывал кусочек другой, прежде чем удалиться в свои владения. Этим утром вышло иначе, но Бен не испытывал неудобства от общества графини. Гораздо в большей степени его удивило, что и на завтрак она предпочла мясо, причем порция была не для хрупкой девушки, а скорее для графа Фарадена. "Хоть ламб и за пределами замка, но сумятица, которую он принес с собой еще не скоро покинет эти стены." - Подумал Бен.
Его опасения подтвердились, когда в столовую ворвался Бран. Стоит ли говорить, что характером господин не был склонен громко оглашать свои планы, тем более о пире. И вот теперь лекарь был в полном смущении. Он почувствовал, что пропустил какие-то важные события, которые навсегда изменят Селефаис, но вовремя опомнился и стоя поприветствовал графа. Было бы неуважением покидать столовую сейчас, поэтому лекарь позволил себе плеснуть еще немного вина в чашу и молча сел, ожидая ответа на справедливый вопрос Мариты.


Сообщение отредактировал Бен - Среда, 21.12.2011, 17:21
 
БранДата: Пятница, 23.12.2011, 08:48 | Сообщение # 6
Граф Селефаиса
Сообщений: 27
Репутация: 0
Граф небрежным жестом приказал Бену сесть. Сейчас было не до церемоний. Бран сам уселся за стол и попытался справиться со своим возбуждением. Ему были несвойственны такие резкие перепады настроения, но предыдущий день сильно измотал его. Проблемы внутри своих стен, подозрения и скрытые мотивы всех участников этой драмы - из них сплетался серый лабиринт, казалось бы, состоящий из одних тупиков, в котором он бродил всю ночь. И вот когда он повернул и увидел не очередную безжизненную стену, а свет, означающий выход, его наполнила радость. Наверное, сейчас он был похож на человека, свалившегося в реку, но который сумел выбраться из бурлящего потока до того, как его тело разбилось о камни.
- Да, я приглашу ламба за стол. Но я не стану нарушать кодекса и впускать в свой дом врага с мечом. - Сказал Фараден и с завидным аппетитом принялся за еду. - Сегодня отличная погода, лето только начинает покидать долину - кругом тепло и зелено. Мы устроим пир на природе, на улице.
Он взглянул на лица своих собеседников, чтобы увидеть их реакцию на его слова, а потом продолжил:
- Нужно торопиться, но в тоже время быть осторожными, я не хочу чтобы об этой затее раньше времени узнала вся долина.
 
БенДата: Пятница, 23.12.2011, 19:11 | Сообщение # 7
Целитель графа Фарадена
Сообщений: 8
Репутация: 0
Халгар никогда не увлекался политикой настолько, чтобы вести с кем-то дискуссии. Но, как говорится, слухами земля полнится, а в данном случае ими полнилась кухня, на которую частенько заглядывал Бен. И поэтому он был в курсе как намерений ламба, так и произошедшего в Большом зале.
Лекарь для храбрости отпил вина и, уставясь на чашу, произнес:
- Это отличная идея, граф! - Бен выдержал паузу. - Попытка повторных переговоров, вдали от трона, может принести успех. Да и природа Селефаиса способствует умиротворению, но Вы же понимаете, что сейчас ламб итак проводит слишком много времени под открытым небом. И поэтому простого приглашения отведать угощения на лоне природы будет маловато...
Мужчина осекся на полуслове, сам задумавшись над своими словами. Что может быть интересно эльфу? Он все-таки голубых кровей, и он не откажется от развлечения, которое свойственно людям его ранга и положения. И, решившись поднять глаза на своего господина Бен, понизив голос, сказал:
- Может, соколиная охота?
 
ЛоганДата: Пятница, 23.12.2011, 22:56 | Сообщение # 8
Маг
Сообщений: 1
Репутация: 0
Сегодня ему было особенно трудно сдержать себя. Он планировал, развеется как следует и выпить как можно больше, сходить на рынок, возможно, послушать уличных музыкантов, и остаток дня провести с девушкой за пару монет. Он не был любителем ничего из этого, а уж начинать пить с утра, было совсем не про него. Но разум уже начал подводить его, он был словно в тумане, ему приходиться следить за каждой своей мыслю. Он хотел просто расслабиться, черт возьми, он уже подумывал показать людишкам пару фокусов на площади. Он хотел сделать что-то не связанное, со всем этим. Но когда он подошел к воротам замка, стражник став на его пути, сказал что по указанию графа, ему запрещено покидать замок. Самообладание Логана изменило ему, слишком уж сильным было напряжение последних дней. Маг начал орать на стражника, грозя разнести ворота, и его самого, если тот не исчезнет. Хотел было добавить, что так же он поступит и с его любимым графом, но как только сама мысль посетила его голову, всю его сущность пронзила боль. Как будто саму душу рвало на части. Он повалился на землю, и начал стонать от боли. Все закончилось так же быстро, как и началось. Стоящий рядом стражник, посмотрев на лицо мага, с некоторым облегчением подумал, что тот умер. Глаза Логана безжизненно смотрели в небо. Но вот он моргнул пару раз, и взгляд его стал более осознанным. Воин пискнув, выхватил меч и отступил подальше. Тот медленно поднялся с земли, щелкнул пальцами, и грязь отстала от балахона. Глянув на стражника, от чего тот сжался, развернулся и пошел обратно в замок.
Зайдя в замок, Логан почувствовал, что руки трясутся, попытка унять дрожь не увенчалась успехом, и он спрятал руки в рукава. Прикинув что Бран скорее всего в столовой за ужином, он отправился к ней. Переступив её порог, до ушей Логана донеслись слова целителя, от чего его брови встретились друг с другом.
- О древо, Фараден только не говори что ты, настолько глуп, - в голосе мага чувствовалось раздражение. – Ты хоть понимаешь что даже в этом замке, твоя жизнь в опасности. А вне его… одна наверняка пущенная стрела, и тебя ничто не спасет. Подумай своей северной головой Бран. Заставь его прийти сюда, и испытать унижение. Разыграй партию где ты будешь остроухим ламбом, а он будет жалким графом, – он хотел было продолжить мысль, но вспомнил зачем пришел. – Почему мне запрещено выходить из замка, рабовладелец?
 
МаритaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:20 | Сообщение # 9
Графиня
Сообщений: 25
Репутация: 2
Марита не произнесла ни слова после ответа мужа, предоставив возможность лекарю высказать свое одобрение или возражения. Ей идея показалась не то, чтобы странной, но весьма неожиданной, и графиня не могла представить, какой она покажется ламбу. Сам факт того, что упрямство Брана дало трещину, пусть и весьма своеобразную, почему-то тревожил девушку.
Целитель, тем временем, успел озвучить не только мнение, но и предложение.
«Сейчас в Селефаисе все перевернулось с ног на голову, - отстраненно подумала Марита, расправляясь с последним куском завтрака.- Сложно припомнить, когда Бен говорил с Браном так много».
Словно в подтверждение ее мыслей, раздался звук шагов и в столовую вошел тот, кого из придворных Марита хотела видеть меньше всего. Маги – оружие своего владельца, но в случае с Логаном клинок слишком часто норовил ранить держащую его руку. Марита не понимала беспечность, с которой муж относился к этому человеку: он что-то говорил про печати, про то, что маг может говорить все, что угодно, но осуществить угрозы у него не получится. Но девушка все равно помимо воли напрягалась каждый раз, оказавшись с Логаном в одной комнате.
Прислушавшись к сердитым словам мага, она невольно сжала ладони.
- Если от кого и стоит ждать стрелы в спину, так это от вас, Реве, - неприязненно бросила девушка, прищуря серые глаза.
Тоже из ряда вон выходящий случай: слишком наглые речи мага были привычны, но Марита никогда не опускалась до ответа.
 
БранДата: Суббота, 24.12.2011, 19:51 | Сообщение # 10
Граф Селефаиса
Сообщений: 27
Репутация: 0
Бран перехватил вопросительный взгляд Мариты, и легким движением руки дал понять, что объяснит ей свои мотивы позже. Он доверял Бену как целителю - тихий и скромный, он еще ни разу не дал даже намека о нарушении своих клятв, но одно дело доверять себя рукам целителя, и совеем другое доверить свои сокровенные мысли и планы устам другого человека. Граф радовался открывшейся возможности решить отношения между ним и ламбом без участия Храма. После того как Селефаис посетил граф Фредерик со своим отрядом, Ворон и весь Храм стали проявлять изрядное рвение в вопросах, которых обычно они не касались. Брану казалось, что они берут на себя чересчур многое, а теперь, когда в долину прибыл ламб, он боялся, что Храм может начать действовать самостоятельно.
- Боюсь для соколиной охоты у нас с ламбом слишком натянутые отношения. - Улыбнулся целителю Бран. - Скачка, охота, темные леса и стены снежных гор - это слишком опасный и рискованный фон для переговоров о войне и мире. Сам Тессарил умер, выпав из седла, думаю, каждая сторона будет ощущать себя лучше сидя на твердом стуле.
В обеденный зал вошел мрачный и взъерошенный Логан. К хмурому лицу придворного мага все уже давно привыкли, но сегодня что-то в его виде было другим. Он был растрепан, а в глазах плясал какой-то лихорадочный огонек.
- По-моему, ты позволяешь своему языку лишнего, Логан. - С угрозой в голосе произнес граф и с нажимом добавил. - Ты сам можешь понять, почему тебе нельзя покидать замок.
 
БранДата: Пятница, 30.12.2011, 11:46 | Сообщение # 11
Граф Селефаиса
Сообщений: 27
Репутация: 0
- Уж не пьяны ли ты, Логан!? - С раздражением сказал граф, пристально глядя на мага с другого конца комнаты. Никогда раньше маг не позволял себе подобные сцены. Бран знал о том, что всей душой Реве не одобрял его выбор, но он держал это в себе, проявляя свою натуру только в рамках дозволенного. И он никогда не говорил открыто о своем положении. - Стража, уведите Реве в его комнату, пусть проспится.
Когда мага увели, и в столовой вновь остались лишь они трое. Бран не сразу возобновил их разговор. Какое-то время он молча ел, после чего отодвинул от себя тарелку и сказал:
- Бен, прошу вас проследить за приготовлением пира. Я хочу чтобы вы стали для ламба гарантом того, что в пище нет яда. Будем соблюдать этикет. Я сейчас отошлю гонца с приглашением в лагерь. Дорогая, тебя я хочу попросить проследить за тем, чтобы, если в замок приедет кто-нибудь из Храма, он держался подальше от наших приготовлений.
 
МаритaДата: Пятница, 30.12.2011, 22:39 | Сообщение # 12
Графиня
Сообщений: 25
Репутация: 2
Девушка проводила мага глазами, не отрывая от его спины пристального взгляда до тех пор, пока Логан в сопровождении охраны не скрылся за дверями. Тряхнула головой, чтобы отвлечься: напряжение и злость нехотя и медленно покидали ее мысли.
Брану, поведение мага тоже подпортили настроение: он далеко не сразу проложил говорить. Но, похоже мыслями графа все же целиком владела его идея: в другое время подобные слова вряд ли бы так просто сошли Логану с рук. Пусть Бран внешностью больше походил на обычного воина, чем на лорда, забываться никому из подчиненных он не позволял.
Выслушав дальнейшие распоряжения мужа, Марита поднялась, подойдя к нему.
- И когда будет устроен этот прием? – спросила девушка. – Если ты действительно не хочешь подпускать к приготовлению никого из Храма… придется все делать по-настоящему быстро. Если придет ворон, от него скрыть вряд ли что-то удастся.
 
БенДата: Среда, 04.01.2012, 17:44 | Сообщение # 13
Целитель графа Фарадена
Сообщений: 8
Репутация: 0
Либо от количества выпитого для храбрости вина, либо из-за происходящих в последнее время событий, лекарь не удивился поведению мага. Да и указания лорда пришлись ему по душе и он с радостью проведет большую часть времени этого пира на кухне, надзирая за безобидными поварами.
- Как Вам будет угодно, граф Фараден. - И помедлив некоторое время добавил. - Было бы неплохо взять одного или двух солдат с Вашего позволения в качестве охраны на тот случай, если кто-то попытается проникнуть на кухню.
Конечно же Бен не верил в это, но пир есть пир и он тоже хотел немного развеяться и был бы не прочь сыграть в кости со служивыми, пока все будут развлекаться на улице.


Сообщение отредактировал Бен - Среда, 04.01.2012, 18:05
 
БранДата: Четверг, 05.01.2012, 14:49 | Сообщение # 14
Граф Селефаиса
Сообщений: 27
Репутация: 0
- Пир нужно сделать сегодня. Если понадобиться, будем пировать при свете костров и факелов. А Ворон… Ворону чтобы добраться от Перста до замка, как и всем смертным, нужно время. Если он не отправился в путь еще на рассвете, то здесь он будет еще не скоро. – Ответил жене Бран. Его лоб прорезали морщины. Идея устроить переговоры в обход Храма была действительно стоящей, но за радостным возбуждением, он не думал о мелких деталях реализации. – Мы постараемся. В любом случае сейчас мы должны проявлять инициативу, чтобы ее не забрал кто-то другой.
- Да, конечно, возьми солдат. Они последят за порядком на кухне. Там не должно быть никого лишнего. – Сказав это, граф отставил недоеденный завтрак, поднялся и, попрощавшись, вышел.

ЗЫ: Считаем, что завтрак закончился, и уже прошло какое-то время. Сейчас где-то полдень.
 
КамесДата: Четверг, 05.01.2012, 14:49 | Сообщение # 15
Жрец Тауруса
Сообщений: 27
Репутация: 1
>>>Окрестности

ООС: По времени сейчас около 17.00

- Две тысячи, максимум две с половиной.
- Вычти отсюда всю обслугу, торгашей, шлюх. Получится едва ли больше тысячи солдат.
- Полагаешь? – Пакис выразительно повел плечом, - А что если полторы?
- Пятью сотнями голов больше, пятью сотнями меньше… - Камес презрительно сплюнул в песок, - Да и не верю я, что там больше тысячи. Ламб и солдаты ламба любят воевать с комфортом. А значит, набрали с собой целую ораву прислуги.
- Ну, положим, тысяча. Неужели этого мало?
- В обычной ситуации – более чем достаточно. Да, у ламба больше людей. Да ведь и мы не из говна слеплены. У нас есть свои преимущества. И в конечном итоге все будет зависеть от того, сколько Ал Лоруану удалось собрать магов. И я полагаю, что мой маленький крысомордый брат уже выяснил это.
Колдуны въехали под арку ворот замка Селефаиса и спешились, бросая поводья коней подоспевшему мальчишке-конюху.
- Мы, похоже, как раз к обеду, - заметил Пакис, провожая взглядом дородную кухарку, тащившую за шеи двух не менее дородных гусей.
- Что-то они суетятся. Праздник что ли?
Свистом подозвав двух псов, Камес пересек двор и, не заботясь о том, чтобы объявить о своем визите, по-хозяйски вошел в двери главного здания. Поднявшись в главный зал, он уселся за столом, пристроив рогатый шлем подле себя.
- Присаживайся, друг Пакис. Сейчас эти милые люди угостят нас чем-нибудь, потому что если я не пожру сейчас же, я кого-нибудь наверняка убью.
- И что же? О нашем прибытии не должны предупредить графа? – поинтересовался Пакис, присаживаясь напротив товарища и по его примеру водрузив шлем на столе рядом с собой.
- А что, думаешь никто не догадается ему сообщить? – хмыкнул Камес, равнодушно скребя бороду, - Расслабься. Фараден свой мужик. Не любит условностей.
- Хм… ну ладно. А ты не хочешь узнать, что за суета в замке?
- Ах это… Эй, ты! – он жестом подозвал одного из слуг, - Что у вас тут сегодня за праздник? Свадьба, поминки?


Сообщение отредактировал Камес - Четверг, 05.01.2012, 14:51
 
Текстовая ролевая игра » Графство Селефаис » Замок графа » Замок графа Фараден
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня заходили:
ArthurVar, AlbertRob

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz