Главная страница Об игре Сюжет Форум
[ Приветствую Вас Гость · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Регистрация · Вход ]
рмия ламба Ал Лоруана окружила столицу графства. Селефаис замер в напряженном ожидании: мирные переговоры между графом и ламбом провалились, но ни одна из сторон не сделала ответного шага. И хотя люди тайно начинают готовиться к войне, никаких предпосылок к этому лорды не давали. Чего добивается ламб? Как отреагирует гордый граф? Какую роль в этой интриге сыграет Храм?

Мы ищем игроков на следующие роли. Вы также можете создать оригинального героя, чтобы принять участие в общем сюжете, или же начать свой собственный в любом уголке Империи.
Контакты администрации: Skype: curven_ward, girhasha. Мы всегда готовы дать любую консультацию и помочь в любой ситуации.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » В помощь игроку » Вопрос\ответ
Вопрос\ответ
ЛоссильДата: Суббота, 12.11.2011, 19:01 | Сообщение # 1
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0
Задавайте интересующие вас вопросы в этой теме.
 
ЛокенДата: Вторник, 15.11.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Солдат
Сообщений: 8
Репутация: 1
Интересуют следующие вопросы:
Могла ли империя проводить политику расселения населения,мотивируя переселенцев тем, что он получат в использование отлько захваченные земли и смогут при некоторых условиях удержать их за собой на приграничных территориях?
Мог ли крестьянин вступить в солдаты на службу к своему лорду? Возможен ли у него шанс получить звание и со временем добиться мелкодворянского титула?
Как человек мог стать паладином? Нужны ли для этого какие-то связи или что-то в этом роде?
 
ЛоссильДата: Вторник, 15.11.2011, 08:56 | Сообщение # 3
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0
Заин, ты прежде чем задавать вопрос всегда пробуй сам на него ответить. Серьезно, эти вопросы легко вскрываются банальной логикой.

1. Нужно подумать о том, какое время тогда было. Если ты лорд и хочешь отхватить новых земель, то нужно помнить о том, что на новых землях надо построить крепость, в крепость посадить гарнизон, под гарнизоном расселить кучку крестьян, чтобы гарнизон снабжали. Если удастся отнять крепость или город у местных жителей - это вдвойне приятно. Позже в захваченный гарнизон желательно проложить дорогу, дабы не прозябать в своих ебенях без всякой связи со столицей. Понятно, что все эти действия совершаются прежде всего по инициативе лорда - так как у него есть армия и средства на ее содержание. Самим крестьянам на переселение побоку - если лорд сказал переселяться, значит, переселяемся. Ибо без защиты лорда крестьянское поселение проживет до первого набега темных, или его затопчут свои же - ничейное ведь добро, можно разграбить.
В данном случае государству не нужно кого-то мотивировать. Если у лорда есть средства на освоение новых территорий - он идет и осваивает их, а все что было ничейное (читай - не принадлежало Империи) можно по умолчанию забрать себе и содержать на свои деньги.

2. Ну а откуда лорд берет свежее мясцо в свою армию? Если боец отличится в какой-либо военной кампании, то вполне может на что-то рассчитывать.

3. Думаю так же, как и рыцарем. Сначала пристраивают оруженосцем к какому-нибудь крутому паладину, потом есть шанс самому стать крутым. Простому человеку туда вряд ли удастся попасть - нужен какой-никакой титул. Ну и способности, да.
 
ЛокенДата: Вторник, 15.11.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Солдат
Сообщений: 8
Репутация: 1
Ну просто вспоминаю, что в некоторых странах как и в России, правительство организовывало некоторые льготы населению, чтобы те начинали обживать только захваченные земли и при обжитии являлись дополнительными силами, которые местные лорды могли использовать для защиты своих земель. Так многие в поисках новой лучшей жизни отправлялись на границы и там начинали сызнова строить свои селения и города, которые еще официально не находились под властью какого-то определенного лорда, но обладали тем же подданством Империи. Ну к примеру казаки те же, которые из беглых крестьян сумели стать новым военным сословием, являющегося одной из хороших боевых сил на юге страны, участвуя в войнах с Турцией.

Надеюсь что в ближайшие дни доделаю анкету и смогу скинуть чтобы посмотрели и оценили. Пока что просто для того, чтобы определить мог основные моменты, о которых нужно будет знать. История впринципе готова.
 
ЛоссильДата: Вторник, 15.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0
Заин, вот видишь, мог же сам ответить на вопрос. Если у тебя есть конкретная идея и исторические примеры ее реализации - то попытайся ее воплотить на игре. Все, что не противоречит логике, может существовать.
 
ЛокенДата: Вторник, 15.11.2011, 13:30 | Сообщение # 6
Солдат
Сообщений: 8
Репутация: 1
ну ясно.
Будет ли позже добавлен катало статей, благодаря которым новичкам будет легче понять мир?
Какова примерно иерархия власти? Я так понимаю присутствуют сословия такие как крестьяне, рабы, дворяне, знать и Ордена, которых можно приписать к знати, верно?
 
ОллинДата: Вторник, 15.11.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Иерархия власти описана в Энциклопедии.

Император(ныне совет из 4 орденов) -> Ламбы(эльфийские лорды кураторы) -> Графы и все те кто не посредственно управляет землей. Феозализм.
Все остальное не власть, а аристократия.
 
ТотекДата: Среда, 16.11.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Жрец Корвуса
Сообщений: 12
Репутация: 0
Карта мира весьма хороша. (Особенно то, что материк и западный остров похожи на воронов.)
Но:
1. Как мир-то, собственно, называется? Я имею в виду и общее его название, и названия материка и островов.
2. На карте я не увидел (и в факах/энциклопедиях тоже, вроде бы, не упоминается), где находится храм Культа Ворона? Или же у них эдакий кочевой храм, аки Скиния библейская? happy Для истории моего персонажа весьма бы пригодилось.
А также:
3. Каким образом среди жрецов Культа определяется верховный жрец после смерти/ухода в отставку старого верховного жреца? Волею вороньей, или каким-то ритуалом? Да и дохнут ли эти верховные жрецы вообще?
Заранее спасибо.

P.S.: Ненавижу капчу.
 
ОллинДата: Среда, 16.11.2011, 23:40 | Сообщение # 9
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
1. Это важно? Много ли простого, да и не очень, люда задумываются об этом в своей жизни?
2. Храм находится на горе, его видно из города-темных. Все локации, в которых будет происходить игра еще будут созданы и описаны.
3. Я чувствую что образ ворона пошел не туда куда надо. не об этом нужно думать и даже вопросы задавать не в том ключе. И фотография выражает не то. Думаю нужно обсудить персонажа в скайпе.
 
ТотекДата: Четверг, 17.11.2011, 00:38 | Сообщение # 10
Жрец Корвуса
Сообщений: 12
Репутация: 0
1. Для порядку не помешало бы. Но дело ваше, мир-то не мой.
2. Принято, спасибо.
3. Пока еще образ ворона никуда не пошел.
В скайпе обсудить необходимо, выжидал тебя сегодня весь вечер. Да не случилось. Или проморгал, или уже успел уйти к твоему появлению.
А на тему аватаров, как обычно, упрямствую. Х)
В скайпе постараюсь быть завтра днем и ближе к девяти-десяти вечера по вашему времени.
 
ЛоссильДата: Четверг, 17.11.2011, 09:37 | Сообщение # 11
дочь ламба Ал Лоруана
Сообщений: 43
Репутация: 0
1. Для тех, кто в танке:
Quote
На карте отмечены только основные объекты, которые могут так или иначе пригодиться для сюжета.
Все остальные объекты будут добавляться по мере необходимости. Игроки могут давать названия географическим объектам, придумывать новые города (чтобы внести изменения в карту, пишите мне в ПМ).

Не спрашивай, что государство может сделать для тебя... ага?
 
ТотекДата: Четверг, 17.11.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Жрец Корвуса
Сообщений: 12
Репутация: 0
Girhasha, справедливо.
 
ЛокенДата: Суббота, 19.11.2011, 16:06 | Сообщение # 13
Солдат
Сообщений: 8
Репутация: 1
Интересно, если крестьянин обнаруживает магический дар, его забирают в Орден или спокойно оставят на месте? Я так полагаю, что самообучение в данное время мало какому магу дается просто так, так ведь?
 
ОллинДата: Суббота, 19.11.2011, 23:15 | Сообщение # 14
Жрец Онзы
Сообщений: 29
Репутация: 0
На сколько я помню в статье о магии, которую все так порывисто хотели цитировать был некий пункт, который применим к данному времени.
Я говорю о различии между ведьмами/колдунами и магами. А различие это кроется в том, что магом(хотя бы и посредственным) может стать каждым - начертить, произнести и заколоть петуха(образно выражаясь) может любой и получит от этого результат. Таким образом все кроется в обучении. И никаких тебе инцидентов с подожженными по незнанию и не умению волосами в детстве.
То есть сам по себе дар мага(у кого-то больше у кого-то меньше способностей к этому искусству) вскрыться не может.
А теперь представим какую социальную и политическую роль играл Орден Магов.
 
КайфасДата: Суббота, 19.11.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Жрец Каймана
Сообщений: 9
Репутация: 0
Ну могу предположить, что наверняка раз в несколько лет проходит что-то типа "переписи" и в это время люди из Ордена проверяют детей на наличие у них маг. способностей.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » В помощь игроку » Вопрос\ответ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня заходили:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz